Diethelm Lauber

 

Dipl.-Ing. (TH) Bauwesen

Gesellschaftsführender Geschäftsführer

 

Diethelm Lauber hat die Firma teambau GmbH in 1994 gegründet. Über die Jahre hat er viele Projekte entwickelt, geplant, begleitet und umgesetzt.

 

Generalplanung

Projektentwicklung

Projektsteuerung

Schlüsselfertiges Bauen

Bauleitung

 

Telefon: 06434- 40209-0

E-mail: D.Lauber@teambau-gmbh.com

 

Christine Lauber

 

 

Teamassistenz

 

Christine Lauber ist ebenfalls Gesellschafterin und seit Firmengründung tätig. 

 

 

Teamassistenz

Buchhaltung

Korrespondenz

 

 

 

Telefon: 06434- 40209-10

E-mail: C.Lauber@teambau-gmbh.com

Jochen Wagner

 

 

Dipl.-Ing. (TH) Architekt

Leistungsphasen 1-9

 

 

 

Telefon: 06434- 40209-12

E-mail: J.Wagner@teambau-gmbh.com

 

 

Ernst Jung

 

 

 

Dipl.-Ing. Architekt

Leistungsphasen 5-9

 

 

 

Telefon: 06434- 40209-14

E-mail: E.Jung@teambau-gmbh.com

Mirjana Hüttenschmidt

Dipl.-Ing. (FH) Architekt 

Leistungsphasen 1-5

 

 

 

Telefon: 06434- 40209-18

E-mail:

M.Huettenschmidt@teambau-gmbh.com

Erik Nicklas

 

 

 

Dipl.-Ing. Vermesser

Leistungsphase 6-9

 

 

 

 

Tel.: 06434- 40209-15

mail: E.Nicklas@teambau-gmbh.com

 

 

Kai Markutzik

 

 

 

Hochbautechniker

Leistungsphasen 6-9

 

 

 

 

Tel.: 06434- 40209-13

mail: K.Markutzik@teambau-gmbh.com

Horst Keller 

 

 

 

 

Freier Mitarbeiter IT-Bereich 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© teambau Gesellschaft für Bauentwicklung und -betreuung mbH